2010 EPTC-6 (Last 64) Стюарт Бинэм (4-1) Мэттью Селт
2009 Pro Challenge Series - Event 3 (Last 16) Мэттью Селт (4-3) Стюарт Бинэм
2008 Welsh Open (Last 48) Стюарт Бинэм (5-2) Мэттью Селт

2013 UK Championship (Last 32) Рики Уолден (6-5) Марк Уильямс
2012 Shanghai Masters (Last 16) Марк Уильямс (5-2) Рики Уолден
2011 UK Championship (Last 16) Рики Уолден (6-3) Марк Уильямс
2011 PTC-10 (Last 32) Рики Уолден (4-3) Марк Уильямс
2010 Shanghai Masters (Last 32) Марк Уильямс (5-3) Рики Уолден
2007 UK Championship (Last 32) Марк Уильямс (9-3) Рики Уолден
2007 Grand Prix (Group) Рики Уолден (4-3) Марк Уильямс

Джо Перри (0-3) Джадд Трамп
2014 Players Championship Grand Final (Quarter-final) Джадд Трамп (4-2) Джо Перри

Обзор дня:

Турнир в валлийском Лландидно покинули еще несколько титулованных игроков - Марк Селби, Стивен Магуайр, Джо Перри, Рики Уолден, Нил Робертсон. Другой вопрос, что покинули они его весьма справедливо, по игре, а соперники их выглядели сильнее.

В центре всего дня находился матч с участием Марка Дэвиса и Нила Робертсона. Первый фрейм забирает Марк с брейком в 60 очков, однако чемпион мира 2010 года все же игрок не просто неуступчивый или сильный, это игрок высочайшего уровня. Даже с нынешней формой Марка Дэвиса Нил забирает далее 3 фрейма подряд с сериями 83 и 77 очков. Буквально на зубах Марк делает 81 с кия, а затем в шестой партии после обмена ошибками - 63 очка и доводит матч до контры.

Контра стала даже не триллером и не фильмом ужасов. Здесь действительно, как описывали когда-то Владимир Синицын и Николай Сараев был написан сценарий Альфреда Хичкока. Сражались за каждый шар, каждый микробрейк, каждую позицию. По 5, по 8, по 1 очку - так и шел целый матч-фрейм в исполнении двух мастеров. В итоге при разруливании конечной позиции ошибается Марк Дэвис, синий шар остается стоять прямо у правой средней, Робертсон уверенно забивает непростые шары, выходит на синий и... грубо ошибается по выходу на розовый! Розовый в лузе, Робертсон отыгрывается, но в этой борьбе побеждает уже Дэвис, который забивает сложнейший черный дальним ударом и выигрывает фрейм 57-55, а с ним и весь матч.

В параллельном матче Стюарт Бинэм без особых сложностей прошёл Мэттью Селта. Всего Бинэм сделал один брейк-полтинник - 75 очков, единственный полтинник матча. Судя по этому уровню игры едва ли Стюарт станет серьезным препятствием для Марка Дэвиса. Также в других нетелевизионных матчах Грэм Дотт лишь в контре сломил сопротивление Ляна Вэньбо, Марк Уильямс уступая Рики Уолдену по ходу матча 2:3, победил последнего в контре, сделав в матче серии 81, 84 и 78 очков. А вот Питер Эбдон, всерьез решивший себя проявить на этом турнире, вслед за Шоном Мёрфи отправил домой и его заклятого друга Стивена Магуайра. На этот раз без особых серий, но с куда более убедительным счетом, 4:1.

Вторыми к тв-столу вышли Джадд Трамп и Джо Перри. Трамп нынче совсем не выглядит грозной и непреодолимой силой как это было 3 года назад. Но и Перри, который то и дело допускал разные ошибки, серьезным препятствием на пути Джадда не стал. Джадд ошибался меньше, сделал 4 полтинника и выиграл матч 4:2.

В третьем матче Ронни О'Салливан который саркастически предрек свое поражение в матче с Майклом Уайтом, сражался с его обидчиком, Робом Милкинсом. Почему эта встреча напоминала избиение младенца и театр одного актера - сказать сложно. Ронни лишь с трудом после месяца без тренировок по крупицам собирает себя и лишь к концу матча у него начали толком получаться какие-то брейки и сложные удары. Роберт Милкинс же получив как минимум 3 хороших шанса выиграть первый фрейм все же его проиграл на черном шаре 62-69, в оставшихся трех же набрал всего 40 очков. Ронни скорее ходил и чистил позиции за соперником, однако к концу у него начали получаться и более чем сложные дальние. Всего пятикратный чемпион мира насобирал 72, 64 и 68 очков тремя брейками.

В последнем телевизионном матче дня играл действующий чемпион мира Марк Селби. Встречался он с еще недавно набиравшим обороты и грозным Мартином Гулдом, который последние пару лет как-то поник и ничего особенного не показывал. Уже в первой партии Селби уверенно собирает 88 очков, чуть-чуть не доведя брейк до уровня сенчури. Но уже во втором фрейме не вязкий и неуступчивый Селби, а именно Гулд измучал соперника отыгрышами и снукерами, получив в итоге выход на финальный брейк и завершил партию своей победой. В следующем фрейме Гулд собирает 113 очков одной серией и непростыми шарами вырывает четвертый фрейм 73-0. Все на что хватило чемпиона мира - один брейк в 84 очка. Однако уже в шестой партии, лидируя 26-5 Селби грубо ошибается и подставляется, Гулд забивает и делает серию аж в 67 очков. Даже у Марка не хватило наглости выйти к столу уступая 17 очков (то есть при необходимых 5 снукерах). 4:2 и Марк Селби проиграл куда раньше, чем многие могли предположить.