2011 PTC-7 (Last 32) Кайрен Уилсон (4-1) Майкл Холт

2014 EPTC-1 (Semi-final) Марк Аллен (4-3) Энтони МакГилл
2014 German Masters (Last 64) Энтони МакГилл (5-3) Марк Аллен
2013 China Open (Last 32) Марк Аллен (5-1) Энтони МакГилл

2013 International Championship (Last 32) Лян Вэньбо (6-4) Ронни О'Салливан
2010 World Championship (Last 32) Ронни О'Салливан (10-7) Лян Вэньбо
2009 Shanghai Masters (Final) Ронни О'Салливан (10-5) Лян Вэньбо
2008 Grand Prix (Last 32) Ронни О'Салливан (5-2) Лян Вэньбо
2008 World Championship (Quarter-final) Ронни О'Салливан (13-7) Лян Вэньбо

Обзор дня:

Сегодня в Китае завершился второй день турнира Шанхай Мастерс. Профессионалы не пропустили ни одного любителя в 1/16, что выглядит вполне закономерным. Все встречи уайлдкард завершились со счётом 5:1 в пользу профессионалов, за исключением матча Магуайр - Сюй, где Стивен всухую обыграл китайского коллегу.

Райан Дэй, Стюарт Кэррингтон и Курт Мафлин отметились качественной игрой и отличным брейкбилдингом. Не обошлось и без сотен. Райан сделал две - 107 и 108 очков, столько же брейков сложил Стюарт - 135 и 141.

Триумфатором дня стал, конечно, Стивен Магуайр. В третьей партии уайлдкард матча он сделал брейк 147. Начав с сенчури 130 очков, и, лидируя 2:0 во встрече против И Чэнь Сюя, Магуайр собрал третий свой в карьере максимум. После такой игры шотландца, его соперник капитулировал. А Стивен собрал серии 50 и 104, чтобы поставить точку в матче 5:0.

Этот брейк стал третьим в карьере и вторым «китайским» в карьере шотландца. В общей сложности, за это достижение, Магуайр получит бонус в 14 тысяч фунтов, если никто не повторит его успеха.

Кроме Стивена, сухой победой отличился Марк Аллен. Он расправился с Энтони МакГиллом, сделав при этом только две полусотенные серии. Поездка впустую должна заставить рыжеволосого снукериста проанализировать свою игру.

Действующий чемпион мира Марк Селби вяло начал свой путь на турнире. Победа над Юанем Сыцзюнем 5:1 и невнятные 76 и 52. Единственную сотню во встрече оформил китайский снукерист - 100 очков.

Пятикратный чемпион мира Ронни О'Салливан чуть было не покинул турнир. Главный фаворит Шанхай Мастерс уступал 1:4 в матче против Ляна Веньбо. Несмотря на такое отрыв, в активе китайца не было ни одной приличной серии. Возможно, благодаря этому, Ронни удалось совладать с эмоциями и с брейками 65, 56 взять четыре партии кряду.

Неожиданным выглядит поражение Кайрена Уилсона от Майкла Холта. «Хитмэн» отметился брейками 69 и 101, его оппонент также собрал сенчури 101.

Матчи 1/16 финала продолжатся в среду, 21 сентября.