2012 Australian Open (Last 32) Дин Джуньху (5-0) Алан МакМанус

2015 PTC Grand Final (Last 16) Майкл Холт (4-3) Стивен Магуайр
2013 China Open (Last 32) Стивен Магуайр (5-3) Майкл Холт
2011 PTC-6 (Last 32) Стивен Магуайр (4-3) Майкл Холт
2010 EPTC-6 (Last 32) Майкл Холт (4-2) Стивен Магуайр
2009 UK Championship (Last 32) Стивен Магуайр (9-6) Майкл Холт
2008 Northern Ireland Trophy (Last 32) Стивен Магуайр (5-1) Майкл Холт
2001 UK Championship (Last 64) Майкл Холт (5-2) Стивен Магуайр
1999 China Open (Last 64) Стивен Магуайр (5-4) Майкл Холт

Обзор дня:

Бинэм, Дин и Трамп стартуют с побед на Шанхай Мастерс.

Интересно, что для Дина это была первая победа в сезоне. Со счетом 5:1 Дин Джуньху уверенно обыграл Алана МакМануса. Примерно равная борьба в начале встречи - проиграв первый фрейм, МакМанус в розовом шаре вытащил второй и повел 45-0 в третьем, а затем тотальный перевес китайского игрока. В три подхода Дин забирает третью партию, с брейком 66 очков выигрывает четвертую, в пятой делает сенчури 104 и завершает матч брейком 74 очка. Во второй половине матча Дин набрал 244 безответных очка.

Джадд Трамп сокрушил Роберта Милкинса. Брейки 122, 75, 62 и 53 очка на счету Трампа и всего 54 очка, которые наскреб за пять фреймов Милкинс. 5:0.

Фан Сюнмань, блеснувший вчера победой в уайлдкарде над Джейми Джонсом, сегодня вполне ожидаемо проиграл действующему чемпиону мира. Стюарт Бинэм выиграл 5:2, сделав брейки 97 и 65 очков, Фан «огрызнулся» сенчури 104.

Рики Уолден, ставший вчера счастливым отцом, вполне логично снялся с турнира, «осчастливив» выходом в 1/8 финала и восемью тысячами фунтами Мэттью Селта, который и без того в начале сезона чувствует себя вполне уверенно. В следующем круге соперником Селта будет Джадд Трамп.

Находящийся в отличной форме Майкл Холт провел сильный матч против Стивена Магуайра. Брейки 101, 91 и 68 очков в исполнении Холта - у Магуайра особых шансов не было. Итог встречи - 5:1.

Самым упорным матчем дня стал поединок между Марко Фу и Майком Данном. После шести фреймов была ничья - 3:3, затем Данн «ускорился» и одержал весьма неожиданную победу.

Тремя матчами завершился уайлдкард раунд. Тут без малейшего намека на сенсацию. Том Форд, Джейми Коуп и Кирен Уилсон выиграли три матча с общим счетом 15:5, а из восьми встреч уайлдкарда китайские любители выиграли только одну. Впрочем, мы предполагали такой исход, так как, на этот раз, основные любительские силы Поднебесной задействованы не были.

Завтра будут сыграны семь заключительных матчей 1/16 финала. В борьбу вступают Селби, Робертсон. Уильямс, Мерфи.