International Championship 2019. Финал

Джадд Трамп – победитель International Championship 2019

Финал:

Шон Мерфи (3-10) Джадд Трамп
1 сессия: 14-85, 5-(58)83, 19-(104)108, 0-(58)77, 0-69, 87(87)-0, 68-37, 23-(74)86, 79(79)-0

Обзор дня:

Легко и непринужденно, в разгромном стиле, Джадд Трамп выиграл у Шона Мерфи и стал победителем турнира International Championship 2019.

Весь ход турнира предполагал серьезное преимущество Джадда Трампа. Все, в итоге, и случилось в полном соответствии с прогнозами. Шон Мерфи, накануне выигравший шесть стартовых фреймов у Марка Аллена, на этот раз сам «получил» пять фреймов подряд. 14 очков в первом фрейме, 5 - во втором, 19 - в третьем, и ни одного в четвертом и пятом - так начался финал для Мерфи. Трамп в третьем фрейме сделал 11-й сенчури на турнире - 104 очка, «обрамив» его брейками 58 во втором и четвертом.

Мерфи, который в Дацине побывал сразу в нескольких разнообразных переделках, не стал от увиденного посыпать голову пеплом, а выиграл три из четырех оставшихся в первой сессии фреймов, приведя счет от безнадежного к вполне рабочему - 3:6.

Впрочем, это Шон, вероятно, думал о «рабочести» счета. Джадд же в перерыве «постановил» закончить все максимально быстро. В итоге, Мерфи не «дотянул» при доигрывании даже до перерыва. Джадд сделал четыре брейка подряд - 80, 63, 102 и 62 очка, установив окончательный счет. 10:3 - есть первый титул Трампа, завоеванный в ранге чемпиона мира. Джадд Трамп сыграл в семи матчах 12 сенчури, заработал 175,000 фунтов стерлингов, и поставил вопрос перед всем мэйн-туром: кто, когда и как собирается останавливать действующего чемпиона мира? Пока ответ на этот вопрос крайне неясен.

Через три дня в Барнсли начинается квалификация China Championship. Встреча Трампа с Джеймсом Уоттаной перенесена в Китай и состоится 23 сентября.

Все результаты - на странице турнира

По материалам: llb.su

Послематчевые интервью:

Джадд Трамп: «После чемпионата мира всегда трудно. Я просто пошел и готовился, как должен делать чемпион мира. Очень легко немного отвлечься после победы в Крусибле и выпасть из игры. А эта победа просто показывает, насколько усердно я работал в межсезонье».

Шон Мерфи: «Мне было очень обидно, поскольку я реально был вне игры, а Трамп просто задавил меня. Он чемпион мира и номер один в мире, и сегодня он играл именно так».

Перевод: snooker.by