Champion of Champions 2015. День четвертый

0-(134)134, 74(55)-76, 0-(76)76, 93(62)-8, 1-79

Барри Хокинс (2-4) Марк Аллен
7-(105)105, 131(131)-0, 70-0, 60(54)-65, 1-(53)78, 13-83

Групповой финал: (матч из 11 фреймов)

Стивен Магуайр (2-6) Марк Аллен
18-(73)102, 35-68, 1-(77)77, 68(68)-69, 107(107)-0, 65(50)-33, 24-62, 0-(104)104

Обзор дня:

Марк Аллен, недавно выигрывавший этап евротура в Болгарии, сумел сохранить свою невероятную игровую форму и заслуженно вышел в полуфинал Champion of Champions 2015.

Первый матч вечера, казалось, подарит болельщикам тонну напряжения, интриги, боли, слёз и страха, но нет - всё прошло по абсолютно другому сценарию. Фаворитом встречи Магуайр-Селби, безусловно, был англичанин, хотя он как и Магуайр не балует нас своей формой в этом сезоне. Шотландца со счетов грех сбрасывать, но уж слишком давно Стивен засиделся в числе вылетающих в первых раундах.

Будто обухом по голове, Магуайр оглушил Селби сотней 134 в стартовом фрейме. Марк пытался что-то противопоставить шотландцу во втором, но даже полусотенный брейк не уберёг экс-чемпиона мира от проигрыша в длительной тактической борьбе. Третью партию забрал в копилочку также Стивен с серией 76 очков. Смотреть на счёт было достаточно больно - Марк уступал 3:0, букмекеры ликовали. Призрачная надежда на камбэк сохранилась, когда Селби выиграл фрейм престижа с брейком 62, но шотландец был непреклонен и завершил матч своей победой - 4:1.

Во втором поединке борьба была, и несмотря на счёт 4:2, пусть и без контровой, встреча получилась яркой. Со старта в двух партиях соперники обменялись сенчури - 105 от Аллена и 131 от Хокинса. Третий фрейм выиграл Барри, выйдя вперёд в матче, но ненадолго. Победитель этапа Евротура в Болгарии взял три партии кряду и оформил победу в матче.

В вечернем матче Марк Аллен обыграл Стивена Магуайра со счётом 6:2. Встреча этих двух весельчаков изобиловала сложными ударами, в частности в исполнении более молодого снукериста, отличными сериями и уловками. Магуайр сделал 68, 107 и 50, а Аллен - 73, 77 и 104. Снукеристы блеснули своими талантами и сохранили тёплую атмосферу во встрече.

Таким образом Аллен продемонстрировал пока что самую сильную форму среди участников полуфиналов, и может по достоинству считаться фаворитом турнира в Ковентри.