Новости снукера

06.03.2017

Шон Мерфи – победитель Gibraltar Open 2017

Чемпион мира 2005 года завоевал свой седьмой в карьере трофей. Он обыграл Джадда Трампа со счетом 4:2. Если для Мерфи это первая победа в сезоне, то для его соперника второе поражение в рейтинговом финале за последний месяц.

В дебюте матча властвовал Джадд. Открыл встречу он брейком в 59 очков. Вторую партию несколькими подходами вымучал Шон, после чего бристолец вновь блеснул серией 84. Первую свою полусотенную Мерфи сделал лишь в четвертой партии - 60 очков.

Равный пятый фрейм стал самым важным в финале. Соперники сделали серии по 56 очков, но в концовке на цветных точнее был Мерфи.

В шестом розыгрыше Трамп опять повел серию, но ошибся на отметке в 34 очка, оставив при этом красный буквально в лузе. Шон воспользовался этой возможностью и, проведя брейк 96, поднял заветный кубок.

«У меня было несколько непростых матчей во время турнира, которые подготовили меня к финалу. Многие из нас думают, что Джадд является лучшим игроком в мире на данный момент, он силен в каждом аспекте. Так что я знал, что должен играть хорошо, чтобы победить его», - сказал Мерфи.