2014 APTC-1 (Final) Дин Джуньху (4-2) Майкл Холт
2013 World Open (Last 32) Дин Джуньху (5-4) Майкл Холт
2012 EPTC-2 (Quarter-final) Майкл Холт (4-2) Дин Джуньху
2008 Grand Prix (Last 16) Дин Джуньху (5-2) Майкл Холт

2015 EPTC-3 (Last 64) Стивен Магуайр (4-3) Майкл Уайт
2014 Wuxi Classic (Last 32) Стивен Магуайр (5-3) Майкл Уайт
2013 Indian Open (Quarter-final) Стивен Магуайр (4-3) Майкл Уайт
2013 EPTC-4 (Last 128) Майкл Уайт (4-2) Стивен Магуайр
2011 PTC-9 (Last 64) Майкл Уайт (4-3) Стивен Магуайр

Обзор дня:

Турнир в Шанхае приближается к своему логическому завершению. Сегодня стали известны имена четверых полуфиналистов: Марк Селби, Стюарт Бинэм, Стивен Магуайр и Дин Джуньху.

В утренней сессии игрались два четвертьфинальных матча: Бинэм - Картер и Селби - Дэй. Первым заверили встречу Али и Стюарт. Экс-чемпион мира не блистал серийностью и допускал ошибки по ходу игры, но в ключевых моментах был точнее своего соперника: 5:1 в пользу Бинэма. Матч мог пойти и по другому сценарию. Когда первые две остались за Стюартом, в третьей он уронил биток, отыгрываясь от последнего чёрного. В итоге победа в этом фрейме была записана на счёт «Капитана». После такой досадной неудачи Бинэм сделал серии 58 и 91, завершив матч уверенной победой. Играть экс-чемпион мира будет с Марком Селби.

Марку Селби пришлось нелегко в матче с Дэем. Действующий чемпион вёл со счётом 4:1, но не воспользовался шансами закончить встречу с благоприятным для себя счётом. Райан сократил отставание до минимума, выиграв шестую и седьмую партии. Восьмой фрейм прошёл в напряжённой атмосфере для обоих, но последнее слово осталось за Марком Селби - 5:3.

По результатам вечерней сессии сформировалась полуфинальная пара Дин - Магуайр. Лидер китайского снукера показал чуть ли не самую сильную игру среди оставшихся игроков в матче против Холта. Он выиграл стартовый фрейм с серией 53, победа во втором не заставила себя долго ждать. Майкл ответил брейками 77 и 50, сравняв счёт. После перерыва Дин сколотил сенчури 103, но Холт снова догнал своего оппонента. В седьмом и восьмом фреймах китаец мобилизовался и, сделав 61, выиграл матч - 5:3.

Невзрачный матч провёл Стивен Магуайр, он оказался сильнее Майкла Уайта - 5:1. В отличие от своих предыдущих встреч, шотландец не блистал сенчури брейками и яркой игрой. Правда, авторство двух полусотенных серий, промелькнувших в этом матче, принадлежит Стивену.