16.01.2015

Мастерс 2015. Четвертьфинал 2

Четвертьфинал 2:

Джо Перри (4-6) Марк Аллен
52-57, 71-1, 53-57, 32-76, 93(50)-23, 68(68)-23, 40-49, 104(67)-24, 4-(55)72, 7-56

Стивен Магуайр (4-6) Шон Мерфи
137(137)-0, 82(67)-32, 0-(103)103, 13-83, 68(63)-15, 43-63, 54(54)-63, 76(75)-6, 1-(103)118, 8-81

Обзор дня:

Матч с участием Марка Аллена и Джо Перри действительно прошел в напряженной борьбе, как и ожидалось. Огорчило лишь качество игры, крайне низкое. Перри боролся, боролся за каждый шар, однако в первой полусессии уступил 1:3. В то же время за четыре партии не было сделано ни одного брейка в 50 очков либо выше. Да и даже за 40 очков была лишь одна серия Марка Аллена. А вот после перерыва Перри разыгрался, с брейками в 50 и 68 очков он вырывает 2 партии, проигрывает следующую с минимальным счетом 40-49, но с еще одним брейком в 67 очков берет следующий 4:4. Упорная борьба с кучей ошибок все же привела Марка Аллена к не самой трудной позиции, из которой он вымучал брейк в 55 очков и затем без серий всё же выиграл фрейм номер 10. 6:4 и Аллен почти ничего не показав идет дальше.

Матч же с участием заклятых друзей Стивена Магуайра и Шона Мёрфи сложился именно так, как и ожидалось. Шон достаточно долго втягивался в матч (примерно 2.5 партии у него мало что получалось). Магуайр же уверенно выиграл 2 фрейма с брейками в 137 и 67 очков. Но Шон не растерялся, в третьей партии он вышел на брейк и уверенно собрал 103 очка, затем с небольшими брейками взял и четвертый фрейм. На перерыв несмотря на уверенный старт Стивена игроки ушли с равным счетом. Магуайр снова собирается и делает 63 очка, но затем наступает настоящий перелом. В шестом фрейме Магуайр лидировал в счете, но Мерфи двумя подходами берет фрейм, а затем то же самое делает и в седьмом! С трудом после ошибки соперника Магуайр делает последний рывок в 75 очков и сравнивает счет, но дальше почти бросает сопротивление. 103 очка от Мёрфи во второй раз, а затем тотальное доминирование у стола в финальном фрейме. Именно Шон Мёрфи сегодня активно прибавлял по ходу матча в фирменном стиле Джона Хиггинса. 6:4 и Шон уже в полуфинале.